Новости Райкаге Эя: Что говорят мультперсонажи о мамах

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Помните, ещё Сергей Михалков писал: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»? Малыши готовы каждый день расхваливать своих мам и рассказывать о них самые необычные подробности. В преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, мы спросили детей, почему их мамы — самые лучшие, за что их чаще всего ругают и чем они любят заниматься вместе. Свои истории ребята сопроводили рисунками. Полина, 8 лет. Моя мама на работе отвечает за продукты и кормит детей. Внешне мама красивая. У неё короткие чёрные волосы. Глаза тоже чёрные. Только она очень низкая, я её скоро перерасту. А по характеру она иногда добрая, но не любит, когда я поздно уроки делаю — тогда вредничает - Тетрадь смерти.

Она больше всего любит читать и вязать. А ещё она сериалы по НТВ смотрит — из-за них я мультики пропускаю. Не любит, когда я болею и наша собака Фунтик домой не приходит. И готовить. Мама самая лучшая, потому что она нормальная. Её любимая фраза: «Полина, давай уроки делать!». Максим, 6 лет. Мама внешне немного черноватая, но средняя. Характер у неё бывает злой, бывает добрый. Ругала меня, когда я был у бабы и случайно две шторки оторвал: у неё всё на соплях держится. Из еды предпочитает клубнику, мандарин, апельсин, дыню и арбуз. А из мяса — шашлык. Больше всего любит смотреть «Арнольда» и как я играю. Она мне подсказывает — я либо побеждаю, либо проигрываю. Играем с ней в Minecraft.

И в машинки, чтобы веселей было. Она самая лучшая, потому что самая красивая и быстрая, ловко прыгает через скакалку. Любимое слово: «Весёлый». Маме на праздник подарил бы цветочек и красивый рисунок. Буду рисовать его дома, потому что вдруг садик отменят или авария будет.