Новости Райкаге Эя: Футбольная неделя с героями мультфильмов

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Уже завтра, с 28 июня и до 2 июля Калининград – город-организатор Чемпионата мира по футболу в 2018 году – станет еще и организатором футбольной недели. Звезды спорта и телевидения, шикарная развлекательная программа, рекорды и достижения наполняют программу околоспортивного торжества. Чтобы вам было проще в ней разобраться, «Твой Бро» дает вам как минимум 5 причин посетить праздник (аукционы украины конфискат), не взирая на лень, погоду и другие дела. Вау № 1: Прикоснуться к легендам «Балтики» и узнать больше о её славном прошлом.

Школоте не понять, но два с небольшим десятка лет назад калининградская «Балтика» была наглой и дерзкой командой, ногой проломившей дверь в высшую лигу российского футбола и сходу вскочившей на 7-ю строчку турнирной таблицы. В 1995 году команд в лиге играло больше, чем сейчас, а конкуренция была выше. Но невозможно изгладить из памяти победы над московским «Спартаком», действующим чемпионом владикавказской «Аланией», ЦСКА, мощным тогда ещё «Торпедо» и сокрушительный разгром «Крыльев Советов» со счетом 5:0, после которого матери Самары стали пугать своих детей именем форварда «Балтики» Сергея Булатова, положившего «крылышкам» хет-трик.

90-е – золотая пора в истории нашего клуба, которая, к сожалению, стала забываться. Чтобы сохранить наследие, в рамках футбольной недели планируется целый день, посвященный истории и традициям ФК «Балтика». Виталий Макаров представит специальную видеохронику, вспомнив славные страницы балтийской летописи, а кроме того, всем гостям праздника покажут трофеи той шикарной «Балтики», но самое главное – на встречу с болельщиками прибудут легенды «Балтики» Максим Низовцев, Виктор Яблонский, Вячеслав Могильный и Андрей Кляшторный.