Новости Райкаге Эя: Герои татарского мультика

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Одна из казанских студий продает роли второго плана в мультипликационном сериале. В Татарстане готовится к выходу мультипликационный сериал с национальным колоритом. По словам авторов проекта, пишет «Исламский портал», они собираются создать мультсериал, способный составить конкуренцию таким известным мультфильмам, как «Том и Джерри», «Маша и Медведь», «Ну, погоди!» и другим. Например женские кожаные перчатки. Согласно задумке создателей сериала, главные герои – Батыр и Сабантуй – с помощью волшебного горшочка перемещаются во времени и оказываются в том или ином месте, где с ними и происходят забавные захватывающие приключения – в Древнем Булгаре, Древней Казани, Свияжске и др. Каждая серия будет длиться не более 20 минут.

Имя главного героя – Сабантуй – было выбрано не случайно: «В любой точке мира достаточно проживания нескольких татарских семей и праздник Сабантуй уже становится частью культурной жизни этого региона, ведь Сабантуй – это главный праздник всех татар, – цитирует портал автора проекта Ильгама Фазлиахмедова. – И чтобы праздник Сабантуй был узнаваем с первого взгляда, мы придумали ему мультипликационных персонажей». «Мы постараемся новыми механизмами, интересными и забавными историями привлечь внимание к истории и культуре татарского народа. Мы будем делать продукт, востребованный населением. Это не работа ради работы.

А для того, чтобы народ смотрел и ждал следующие серии», – говорит автор идеи. Создатели отмечают, что выпуск мультсериала в формате 3D очень затратно. Творческая группа надеется на то, что собрать необходимую сумму получится с помощью будущих телезрителей. Причем желающие могут не только пожертвовать студии любую сумму, но и за 20 тысяч рублей купить себе роль второго плана в сериале «Приключения в Древнем Булгаре».