Новости Райкаге Эя: Крым принимает аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Гостей надымского Дома природы в воскресенье встречали необычно одетые люди. – У нас проходит музейный праздник, посвященный Всемирному дню защиты животных, – объясняет научный сотрудник Лариса Казьмина в костюме тигрицы. – Мы проводим его 4 октября на протяжении пятнадцати лет. Сегодня предлагаем программу, связанную с миром животных. Многие детишки тоже оделись по тематике праздника, за это их ждут подарки и веб дизайн. На пятилетней Насте – костюм лисички. Его специально готовили? – Остался с Нового года, – с улыбкой признаётся мама Оксана Фокина. – Но, воспользовавшись таким подходящим случаем, мы решили показать его еще раз. Кроме того, у нас есть еще костюмы волка и божьей коровки.

Настю с раннего детства приучают беречь и понимать животных. Особенно девочка любит кошек и собак. Недавно родители купили ей хомячка. – Поначалу она как-то не очень бережно к нему относилась, но со временем всё изменилось, – рассказывает мама. – Мы ей объясняли, что сильно тискать малыша нельзя, он живой и ему тоже больно. Теперь она очень нежно с ним обращается, чтобы не причинять боль. Дочка гладит его, следит за тем, чтобы он был сытый и чистый, чтобы ему было хорошо. В залах Дома природы оживленно. Детвора вместе со взрослыми увлеченно рассматривает клетки с птицами и зверушками, другие интересные экспонаты. Особое внимание привлёк хорек.

В зоомагазинах, да и в живой природе детишки с ним не встречались, а тут пожалуйста – смотрите, общайтесь. Хорь, утомившись от внимания, в конце концов, улегся в гамак, свернулся клубком и мирно уснул, перестав реагировать на окружающих. В другом зале устроили активную рыбалку.