Новости Райкаге Эя: Любимый мультфильм

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Первый выпуск знаменитого советского мультсериала вышел в 1969 году и был чёрно-белым. Ну, погоди! Просматривая в очередной раз свою коллекцию значков, оформленных на планшетах и размещенных на стенах нашей квартиры, я вдруг невольно улыбнулся. Передо мной на планшете герои популярнейшего в свое время мультипликационного сериала «Ну, погоди!». Мелькнула мысль: идет Год кино, и почему же не вспомнить и историю создания этого сериала, и его авторов, и его постановщиков, и, конечно же, актеров, озвучивших нарисованные кадры мультфильма? С этой мыслью я направился в филиал номер два городской библиотеки, с которой я давно поддерживаю творческие связи.

Заведующая Мария Алексеевна Соколенко, как всегда, тепло меня встретила и, узнав о моей задумке, тут же села за компьютер. «Нам поможет Интернет», – сказала она. И вот какой получился интересный рассказ. В советской мультипликации знаменитый мультфильм «Ну, погоди!» и Драгонболл все сезоны занимает почетное пятое место в рейтинге популярности. До сих пор дети с удовольствием смотрят советские мультики «Ну, погоди!» из нашего детства, и по-прежнему, мультфильм тиражируется на современных носителях в огромном количестве, пользуясь невероятным спросом.

История создания «Ну, погоди!» началась с первого телевыпуска мультфильма на советском телевидении еще в 1969 году, когда все как один экраны в СССР были «голубыми», то есть черно-белыми. Этот «пилотный» выпуск, снятый режиссером Геннадием Сокольским, положил удачное начало последующему 20-серийному мультфильму «Ну, погоди!» про непростые отношения Волка и Зайца. Всегда незатейливый, но поучительный сюжет, где Волк на стороне правонарушений, а заяц противостоит его хулиганствам и к тому же спасается от естественного желания Волка его съесть.