Новости Райкаге Эя: Мир животных с мультгероями

от 09 марта
{_google_reklama_728x90_}

Для кого показывает и рассказывает о прекрасном и вечном "Первозданная Россия" - понятно что для нас, тех кто побывал там или только собирается отправиться в будние дни или в выходные. Тем кто ни разу не пересекал городскую черту, такие люди встречаются очень редко, и тем кто только и мечтает о свежем снеге, яркой траве, лесных или степных ландшафтах, или о свежем дыхании разнотравья или осеннем богатстве красок, причем можно все и сразу. Даже если случайно выбрать такой досуг, можно смело отметить - это особое событие в нашей столице и в мире, особое для любого мегаполиса, притягивающее далекое и приносящее радость всем - синий экзорцист сезон смотреть.

Как справляться с особой чудесной зимней серостью средней полосы - просто доехать до центра Москвы, оглядеть дали с Крымского моста, или с парковки на уровне Парка им. Горького, виды и ощущения разнятся, но масштаб ясен с любой точки, ясно одно, что счастье находится здесь, под большим широким баннером "Первозданная Россия". Может поэтому здесь не первый год живет специальная программа мультиков для детей, сделанная детьми, и это не плохой повод посмотреть ребятам на мир глазами сверстников, а взрослым увидеть мир детей, причем не через смартфон, а на большом экране. Готовит эту детскую мульт-программу партнерский кинофестиваль "Золотая Рыбка".

Не известно, умеет ли эта рыбка исполнять желания, но точно известно что умеет творить чудеса. Например в один чудесный год под руководством настоящего мульт-режиссера Алексея Почивалова, известного по многим работам и по мульт-сериалу "Мы живем в России" со знаменитым пластилиновым медведем-путешественником в главной роли, дети лепили прямо на мастер-классах из раза в раз лисичек, зайчиков, лягушат, крокодилов - и "О, чудо!" - из всего этого многодневного труда получилась история, рассказанная и придуманная детьми.