Новости Райкаге Эя: Мудиафорум с мультгероями

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Четвертый медиафорум независимых региональных и местных СМИ с громким названием «Правда и справедливость» прошел в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля. Его участниками стали порядка 500 человек, 442 – это лауреаты, победители конкурса журналистских работ. Семь человек из них – представители тульского региона. Эти три дня выдались для журналистов очень насыщенными как на яркие события, так и, к сожалению, на трагические. О том, как оправдывает себя названием форума и какие вопросы можно задать президенту, о непотерянном российском кино и о несломленном Петербурге рассказывает одна из лауреатов конкурса, заместитель главного редактора ИА «Тульская пресса» Наталия Новикова. Одна сторона -
токийский гуль опенинг.

Сейчас, когда первые впечатления и переживания улеглись, говорить о событиях, произошедших на форуме проще и спокойнее. Не каждый день тебе удается встретиться с таким количеством спикеров федерального масштаба и коллег из разных регионов, не каждый день в нескольких станциях от тебя происходит теракт... Но обо всем по порядку. Конечно, центральным событием, обозначенным в программе мероприятий, как пленарное заседание – стала встреча лауреатов конкурса с Владимиром Путиным. Этой пресс-конференции, само собой, ждали больше всего, гадая, какой вопрос задать, чтобы и для всей страны важную тему озвучить, и свой регион в обиде не оставить.

Оговорюсь сразу, что вопросы заранее никто не требовал на согласование, инструкций, что спрашивать и как себя вести не раздавал. Единственное, что с собой разрешили взять только паспорт, удостоверение и телефон, а во время самого мероприятия попросили фотографировать Путина «вежливо», без резких и мешающих другим телодвижений.