Новости Райкаге Эя: Мультперсонажи устали от смертей

от 01 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Студентам вузов и колледжей показали, к чему приводит беспечность на дороге. Непристегнутый ребенок рискует получить жуткие травмы и с законопослушным водителем. Непристегнутый ребенок рискует получить жуткие травмы и с законопослушным водителем. Шокирующие кадры дорожных аварий, откровения жертв и тех, кто ежедневно сталкивается с горе-автомобилистами - так началась встреча молодежи и представителей спасательных служб в рамках Дня памяти жертв ДТП. Максимум за полтора часа. Со студентами вузов и колледжей встретились сотрудники ГИБДД, спасатели и медики.

Чтобы не быть голословными, они рассказали о своих самых ярких впечатлениях, связанных с работой на местах трагедий - Fairy Tail. Кому-то снятся глаза девушки, которая легкомысленно села в машину с пьяным другом-водителем. Кому-то не дает покоя история ребенка, который по вине ошалелого "гонщика" лишился возможности двигаться, говорить, глотать пищу и даже дышать без специального аппарата. Иллюстрацией послужили кадры оперативных съемок - искореженные автомобили, лужи крови, крики очевидцев... Это называется краш-курсом: на публику за какие-нибудь полтора часа без обиняков обрушивают множество разнообразных сведений. В данном случае - об опасностях, подстерегающих на дорогах.

Подобные встречи с молодыми водителями придумали в Германии. Краш-курсы проводятся в ряде стран Европы, а теперь и в России. В Воронеже новый формат опробовали в двух университетах - классическом и инженерно-технологическом. На экране из разбитой иномарки вытаскивали едва живого водителя. На сцене, подбирая слова, вспоминал страшное ДТП близ Масловки сотрудник областной аварийно-спасательной службы Роман Гончаров: Читайте также.