Новости Райкаге Эя: Не всё аниме полезно

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

"12 месяцев. Новая сказка" - старая история на новый лад. От сказки "12 месяцев" Самуила Маршака, написанной в 1942-1943 гг. для МХАТа, на которой выросло не одно поколение советских, а потом российских детей, почти ничего не осталось. Героиня - современная двенадцатилетняя девочка Лиза, которая больше не верит в чудеса. Но ее отец сохранил эту веру и решает отправиться в сказку, хотя бы на время новогодних праздников.

Ru В кинотеатрах и аэропортах будут показывать ролики о детях-сиротах - рядом видео курсы чешский язык. Фото: Евгения Смолянская/ РГ Снять прибыльное успешное детское кино - практически нерешаемая задача. В замке и вправду начинают происходить чудеса: в одно прекрасное утро он оказывается в параллельной реальности, где вместо родителей и младшего брата Лизу окружают не слишком дружелюбные жители незнакомого королевства. Подданные по приказу юной принцессы участвуют в ежегодной игре: они должны найти подснежники. У них есть всего два часа. Если подснежники не будут найдены, то вместо Нового года наступит 32, 33 декабря и так далее - в королевстве научились останавливать время.

Лизе ничего не остается, как отправиться на поиски первоцветов, иначе она никогда не увидит свою семью. Главные злодеи - советник (Евгений Воскресенский) и ключница (Юлия Такшина) хотят совершить переворот в королевстве и помешать Лизе найти подснежники. Елеонский и Каленов решили, что, сделав кино для детей, совершили своего рода подвиг, а потому попросили зрителей не судить свое творение строго.