Новости Райкаге Эя: Собрание экологов и анимешников

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль природы «Первозданная Россия» – это масштабный культурно-просветительский проект. Открывшись в январе 2014 года в Москве, Фестиваль прокатился по всей России и многим странам мира. Прошли различные фотовыставки, круглые столы, мастер классы и другие мероприятия. И вот «Первозданная Россия» снова возвращается в Москву с новой программой и новой экспозицией. С 23 января по 22 февраля II Фестиваль пройдет в Центральном доме художника. На фестивале, организаторами которого выступают Совет Федерации РФ и Русское географическое общество (хочет автоинформатор купить), будет представлено около 500 уникальных фотографий природы, сделанных самими известными отечественными фотографами-натуралистами.

Русское географическое общество представит сразу два проекта «Самая красивая страна» – рассказ о 27 главных природных достопримечательностях нашей страны – и «Плато Путорана». В рамках фестиваля будет большая кинопрограмма. Под девизом «Разумный кинематограф» зрителям представят документальное и анимационное кино, которое заставляет думать. Также в рамках фестиваля состоится показ фильмов-лауреатов Международного кинофестиваля «Золотая рыбка». Посетители в течение всего дня смогут наслаждаться трогательными и добрыми мультфильмами. Также будут встречи с известными путешественниками, учеными, мастер-классы по фотографии и народным промыслам, специальная детская программа.

Особое внимание на фестивале уделяется подрастающему поколению. Для детей подготовлена специальная познавательно-развлекательная программа на детской площадке фестиваля. Пройдут различные викторины, конкурсы, мастер- классы. Приглашаем всех москвичей и гостей столицы на фестиваль «Первозданная Россия».