Новости Райкаге Эя: Аниме на карнавале

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

В культурном центре «Соломбала-АРТ» состоится гала-представление XVII городского конкурса карнавальных костюмов «Маскарад календаря». В театрализованном гала-концерте будут задействованы 124 участника в возрасте от 8 месяцев до 45 лет с необыкновенными, удивительными новогодними костюмами (там можно куточок споживача купить), сделанными руками родителей. Костюмы представлены в 9 номинациях: «Киндер», «На балу», «Сказки леса», «Новогодний серпантин», «Воины и защитники», «Причудница», «Сюжет», «Герои книжек и мультфильмов» «Символ года – 2015». «Фантазии участников нет предела.

В представление вы увидите и Русскую матрешку, которая в этом году отмечает 125 лет, и принцессу Лебедь, Страшилу и космонавта, Мадам кошку и белочку-хозяюшку, Дымковскую игрушку и царя, озорную байкершу и с хрустальную зиму, Старичка –Лесовичка и компьютерного волвелина. Особое место в конкурсе отводится символу года. 12 козочек и овечек, необыкновенной красоты, предстанут перед зрителем.

Самыми неожиданными костюмами будут – это «салат Оливье» и «Любовь мамы и дочки». В номинации «Сюжет» разыграются настоящие пиратские баталии, а Архангельские Снеговики вылепят из снега высотку», – рассказывают организаторы. Праздник начнется сегодня в 14 часов в КЦ «Соломбала-АРТ».