Новости Райкаге Эя: Анимешников словно оживили

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В двадцать первом туре Бундеслиги было немало событий – и голевая феерия в Леверкузене, и показательная порка «Гамбурга», и пробуждение дортмундской «Боруссии». На этом фоне как-то теряется весьма яркая победа «Вердера» над «Аугсбургом». А ведь «музыканты» выиграли в пятый раз подряд и уже находятся рядышком от зоны еврокубков. Осенью некогда озорной и задорный «Вердер» выглядел безнадёжно больным. Впрочем, бременской команде нездоровилось давно – даже когда с ней работал Томас Шааф. Многолетний наставник потому и ушёл из родного коллектива (знакомства в Москве), что почувствовал некий кризис в своей работе. Без Шаафа деградация стала стремительной.

Робин Дутт так и не смог найти точек соприкосновения с авторской командой и был ею отвергнут. Болельщики также невзлюбили нового тренера - «Везерштадион» стал пустеть, а те кто приходил на матчи, всё чаще и чаще просили Дутта отправиться на родину предков в Бангладеш и поработать там. «Вердер» терял игроков – даже такой патриот команды, как Аарон Хунт не выдержал и подался в «Вольфсбург». И проигрывал всем кому не лень, порой с крупным счётом. В октябре терпение руководства лопнуло, смуглый наставник был отправлен – нет не в Бангладеш, а только в отставку. Желающих работать с «Вердером» не наблюдалось.

И тогда руководство приняло решение, казавшееся многим жестом отчаяния, - главным тренером стал Виктор Скрпиник, а его помощником – Торстен Фрингс. Оба – свои люди на «Везерштадионе», оба играли у Шаафа и прекрасно знают его философию. Главным же недостатком был маленький опыт – дуэт Скрипник и Шааф проработали лишь год с резервистами. Работали очень недурно, но ведь всего год.