Новости Райкаге Эя: Библионочь с мультфильмами

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

«Библионочь» подарила удивительные выходные всем читателям и ценителям интересного культурного отдыха. Библиотекам вновь удалось удивить своих гостей новыми форматами и мероприятиями. Чтение рулит! Под таким девизом в Ханты-Мансийске прошел первый в округе автобиблиоквест, который организовала городская централизованная библиотечная система совместно с сообществом людей и машин Drive2. Участникам, а их набралось около ста человек, нужно было объехать все библиотеки города согласно выданному путевому листу и выполнить задания, предложенные библиотекарями - любят оптовые продажи в Донецке. Идея пришла нашему сотруднику Светлане Чумановой. Мы сразу поддержали.

Это не посиделки в библиотеке, которые мы каждую неделю проводим и стараемся их разнообразить, это драйв, азарт, перемещения, да и узнать библиотеку в своем районе всем будет полезно. Мы совмещаем любовь к вождению с любовью к чтению. Я очень надеюсь, что нам удалось охватить новую аудиторию – все молодые, работающие, уверяющие, что у них нет времени ходить в библиотеку – но, тем не менее, они все сейчас здесь! Надеюсь, это будет началом новых отношений, - отметила директор городской централизованной библиотечной системы Елена Максимова. На автобиблиоквест зарегистрировалось 22 экипажа. Организаторам даже пришлось закрыть запись за два дня до Библионочи.

К проекту проявили интерес несколько предприятий, которые предоставили для участников призы. О необычной гонке интеллектуалов была предупреждена ГИБДД, все капитаны прошли инструктаж. Article_771.jpg. Я был крайне удивлен таким ажиотажем и повышенным вниманием со стороны молодежи! Втройне приятно и похвально, что наш совместный с МБУ "ГЦБС" проект приняли на «Ура» и поддержали десятки человек! По итогам квеста хочу сказать одно - вторая часть обязательно будет и, уверен, не менее увлекательная! – сообщил лидер движения Drive2 в Ханты-Мансийске Артем Соседов.