Новости Райкаге Эя: Цифровое вещание мультфильмов

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Меньше, чем через неделю, 3 июня 2019?г., в Красноярском крае 20 федеральных телеканалов прекратят аналоговое вещание. Все они будут транслироваться в цифровом формате, отличающемся более качественным изображением и бесперебойным сигналом. Но стоит ли ждать, когда в своем телевизоре вместо привычных программ вы увидите эту заставку? Вы же не собираетесь отказываться от просмотра любимых передач, спортивных трансляций, сериалов и мультиков для детей? Значит, пора решать проблему! Как это сделать? Об этом шла речь на семинаре, который прошел в зале заседаний администрации г.?Дивногорска в среду, 22 мая. Его провели представители Красноярского краевого радио- и телепередающего центра (КРТПЦ) - смотреть наруто ураганные.

О порядке перехода на цифровое эфирное телевещание и шагах, которые необходимо предпринять горожанам, чтобы бесплатно и в хорошем качестве смотреть 20 федеральных телеканалов, рассказал заместитель главного инженера филиала РТРС Красноярский КРТПЦ Александр Николаевич Иванов. Он отметил, что на территории края в рамках подготовки к переходу на ЦЭТВ было построено 154 объекта – ретрансляторы для передачи цифрового телесигнала. И в настоящее время цифровой сигнал принимается в подавляющем большинстве населенных пунктов края (96,4%).

Таким образом, в крае устранено цифровое неравенство, и уже сейчас население Дивногорска и других городов и сел края имеет возможность смотреть 20 федеральных телеканалов в цифровом качестве. С 3 июня вещание в аналоговом формате продолжит только краевой телеканал «Енисей». Неохваченными цифровым вещанием в регионе остались 622 населенных пункта. Там будет доступно только спутниковое телевещание.