Новости Райкаге Эя: Делаем задел на аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

После окончания матча СКА с минским «Динамо» на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответили капитан минчан Алексей Калюжный и два армейца — нападающий Алексей Поникаровский и защитник Юрий Александров. Нападающий минского «Динамо» Алексей Калюжный:«Во втором периоде мы потеряли концентрацию». В конце матча у вас была возможность сравнять счет. Это уже не в первый раз. Прошлую игру в Петербурге мы тоже заканчивали, сняв голкипера. Тогда шайба залетела в пустые ворота, сейчас — нет. Но победа в обоих матчах осталась за СКА. Определенное разочарование есть. Все-таки большую часть матча мы играли неплохо.

Однако во втором периоде потеряли концентрацию, отпустили соперника слишком далеко вперед, пропустив за короткий отрезок времени три шайбы. Отыграть же два гола у СКА, команды, которая умеет и хорошо атаковать, и обороняться, довольно сложно. Летом вокруг статуса белорусских игроков в КХЛ шли большие дискуссии. То, что хоккеисты из Белоруссии теперь не считаются легионерами, пошло на пользу нашим ребятам, которые играют в российских клубах. Мы, конечно, с удовольствием видели их в белорусских командах, в том же минском «Динамо». Но такой возможности — может быть, к сожалению, а может, к счастью — нет. И шанс проявить себя получают молодые игроки. У вас в команде много иностранцев.

Их местная публика хорошо воспринимает? Конечно. К сожалению, ситуация в белорусском хоккее такова, что составить команду КХЛ только из местных игроков практически невозможно. Перед «Динамо» стоит задача выйти в плей-офф. Чтобы ее выполнить, нам нужны такие игроки, как Чичу, Лингле, а также другие легионеры, которые сейчас в команде.