Новости Райкаге Эя: Индустрия анимешников стала другой

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Актуальные новости » Шоу-бизнес » Кино » В Лондоне вручили премию «British Academy Film Awards» в области киноиндустрии. В Лондоне вручили премию «British Academy Film Awards» в области киноиндустрии. Кино, Культура, exclusive. В Лондоне в минувшее воскресенье прошла церемония вручения премии «British Academy Film Awards» (BAFTA), которую вручает Британская академия кино и телевизионных искусств с 1948 года. В девятый раз подряд местом проведения церемонии выбрана площадка лондонского Королевского оперного театра. В главной номинации «Лучший фильм» победила американская кинолента «Отрочество» режиссёра Ричарда Линклейтера.

К тому же Линклейтер был награждён премией в номинации «Лучший режиссёр». А актриса Патриссия Аркетт, сыгравшая в фильме «Отрочество», получила награду в номинации «Лучшая женская роль второго плана». В номинации «Лучшая актриса» премии удостоилась американка Джулианна Мур за роль в киноленте «Всё ещё Элис». Лидером по количеству премий «British Academy Film Awards» стала кинолента «Отель "Гранд Будапешт"», которая одержала победу в 5-ти номинациях – «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший художник-постановщик», «Лучшие костюмы», «Лучший грим и причёски» и «Лучшее музыкальное сопровождение».

В номинации «Лучший актёр» премию вручили Эдди Редмэйну, который сыграл главную роль в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», этот же кинофильм отмечен премиями в номинациях «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший британский фильм». В номинации «Лучшая операторская работа» награждён фильм «Бёрдмен», который был номинирован в нескольких номинациях. В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» премии удостоился актёр Джей Кей Симмонс за роль в киноленте «Одержимость», эта же лента получила награды ещё в двух номинациях – «Лучшее звуковое сопровождение» и «Лучший монтаж».