Новости Райкаге Эя: Кассовые сборы за мультики

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

С завершением новогодних праздников и школьных каникул по всем правилам должны были пойти на спад кассовые сборы в испанском кинопрокате. Настоящим спасителем для кинотеатров в этой ситуации выступил превосходно стартовавший мюзикл «Ла-ла ленд». За первые три дня фильм с участием Райана Гослинга и Эммы Стоун заработал €1,92 млн или $2,04 млн в 261 кинотеатре. Касса дебютного уик-энда получилась на 12% больше, чем у другого мюзикла «Отверженные» четыре года назад. По сравнению с релизами на взрослую аудиторию без больших потерь обошлись два мультфильма. Правда, с возобновлением занятий в школах сборы в будни их резко сократились - наруто 1 озвучка.

Получив $1,16 млн в четвёртый уик-энд, на вторую строчку чарта переместился «Зверопой». Общая касса ленты студии Illumination Entertainment достигла €13,44 млн или $14,05 млн. Среди релизов 2016 года это седьмой результат. На 51% слабее своего предшественника начала испанский прокат фантастическая лента «Другой мир: Войны крови». Заключительная часть франшизы взяла на старте $754 тыс. в 307 кинотеатрах. Примерно на таком же уровне выступила занявшая шестое место комедия «Почему он?». Картина с участием Джеймса Франко и Брайана Крэнстона освоила $702 тыс. в 273 кинотеатрах в дебютный уик-энд.

В плотной группе между двумя новинками проката оказались фантастическая лента «Пассажиры» и испанский триллер «Невидимый гость». Блокбастер студии Sony Pictures записал на свой счёт $741 тыс. при 53-процентном падении в третий уик-энд. За семнадцать дней «Пассажиры» накопили в Испании $5,89 млн. Потеряв 39% дебютной кассы, фильм испанского режиссёра Ориола Пауло заработал $710 тыс.