Новости Райкаге Эя: Машины ухаживают за героями аниме

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Во всем мире создают роботов, которые ухаживают за пожилыми людьми. Машины умеют обниматься и следят за здоровьем подопечных с помощью искусственного интеллекта. Как устроена эта индустрия и смогут ли роботы в будущем заменить человека, рассуждает Рина Рафаэл, автор блога Fast Company. «Робот, обними меня». Способны ли машины на человеческую заботу. Tombot. Фото: Kickstarter. Что мы будем делать с искусственным интеллектом, у которого есть свои планы. Искусственный интеллект: компьютер-убийца или голосовой помощник? «Что такое есть в нас, чего нет в компьютерах». «Без людей искусственный интеллект будет сеять хаос». Директор Википедии – о лучшей части интернета. Щенок Дженни и другие -
токийский гуль 3 сезон дата.

Рина Рафаэл. В Лос-Анджелесе на выставке «Долголетие в будущем», посвященной инновациям в уходе за пожилыми людьми, открыты десятки стендов для инвесторов, медиков и других посетителей. Там можно было увидеть беспилотный автомобиль, пособия по изучению виртуальной реальности и ортопедическую обувь, которая застегивается без помощи человека. Но только у одного стенда выстроилась очередь. Люди терпеливо ждали, когда смогут подойти ближе. Некоторые поворачивались к незнакомцам со словами: «Разве это не самое милое, что вы когда-либо видели?» и «Это просто невероятно!» Многие спрашивали, когда они смогут купить удивительную вещь.

Что же это было? Компания Tombot представила Дженни — щенка-робота породы лабрадор-ретривер. Он двигается и принюхивается, как настоящая собака. Но при этом не мочится, не ест и даже не лает. Все, что умеет делать пушистый Дженни — обниматься. Люди обращают на него внимание, — говорит основатель Tombot Томас Э.