Новости Райкаге Эя: Миссионерские встречи анимешников

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

2 и 3 февраля в рамках проекта «Православное Черноречье» , подписанного в начале 2015 года митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и администрацией города Дзержинска, помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по работе с молодежью протоиерей Илия Шитов и руководитель социального центра «Покров» храма в честь Воскресения Христова Ольга Кочетова (занималась созданием сайтов в Красноярске) провели ряд встреч с жителями города. 2 февраля состоялся визит в отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Подобные мероприятия проводятся здесь ежемесячно.

После просмотра мультфильма православной тематики «Твой крест» отец Илия побеседовал с собравшимися о вере и о том, как нужно нести свой крест. Пожилые люди задавали самые различные вопросы. 3 февраля представители благочиния побывали в Дзержинском родильном доме №1, с которым в сентябре 2014 года было подписано соглашение о сотрудничестве. В помещении роддома был совершен молебен, затем состоялась катехизическая беседа. Священнослужитель ответил на многочисленные вопросы будущих мам, которые касались как житейских проблем, так и крещения будущего ребенка, воспитания детей в православной вере. Встречи с женщинами, согласно договору, проводятся каждую неделю.

В будущем планируется открыть в родильном доме молитвенную комнату. В тот же день прошла встреча с учениками шестых классов школы №22. Отец Илия и Ольга Кочетова беседовали с ребятами о милосердии. Ольга Владимировна провела презентацию на эту тему, а затем ребятам показали мультфильм. «Помогать тем, кто в этом нуждается, – Божие дело, – наставлял священник.