Новости Райкаге Эя: Молодая гвардия анимешников

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Ямало-Ненецкого автономного округа за последнюю неделю. «Дети – цветы жизни». Идея проведения Всемирного детского праздника возникла в начале 50-х годов прошлого века. В 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН была принята Резолюция, которая рекомендовала всем странам организовать и праздновать Всемирный день ребенка. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В этот день молодогвардейцы всей страны, предварительно собрав теплые вещи и закупив сладостей, отправились в подшефные детски дома, социально-реабилитационные центры, а также к семьям-беженцам с развлекательными программами. Ямальские молодогвардейцы не остались безучастны, в г. Салехарде активисты посетили коррекционные классы школы №1, где провели для особых детей спортивное мероприятие «веселые старты» с участием заводного клоуна «Фени» поздравив и подарив детям подарки.

В Губкинском для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Елена» была организованна экскурсия по зооуголку, ребята могли понаблюдать за различными животными (рептилии, птицы, насекомые, моллюски, амфибии, млекопитающие, рыбы). После экскурсии для детишек был накрыт сладкий стол, где за просмотром мультфильма они смогли немного подкрепиться. После просмотра мультфильма детишки направились в сенсорную комнату, в которой каждый получил необходимые ему в данный момент световые, цветовые, звуковые, тактильные стимулы.