Новости Райкаге Эя: Мультфильм вызывает протест

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В администрации президента создадут рабочую группу из мэров городов, которые будут мониторить, как работают на практике разные модели местного самоуправления. Об идее создания такой группы объявил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на семинаре для губернаторов, спикеров заксобраний и глав городов. Также с лекцией выступил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, рассказавший о динамике протестных настроений в стране. Владимир Путин выступил перед губернаторами с программной речью. Предостережение губернаторам - нужен ведущий и диджей на свадьбу. Губернаторы из всех регионов, собравшиеся на обучающий семинар Кремля, выслушали в четверг наставления Владимира Путина и руководителя президентской...

? В пятницу, во второй день обучающего семинара, организованного Кремлем и Сбербанком для губернаторов, спикеров заксобраний и глав городов, аудиторию разделили по секциям. В частности, градоначальникам предложили выслушать первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова и председателя попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» предпринимателя Александра Мамута. Володин подвел итоги недавней реформы местного самоуправления, которую признал удачной. По его мнению, по организации МСУ российская практика «соответствует международным стандартам».

В качестве одного из аргументов кремлевский чиновник привел следующие цифры: в России на прямых выборах избираются 45% глав городов, что, заверил Володин, соответствует американской практике — «там пропорция отличается на 1%». Слушателям было объявлено, что в рамках внутриполитического блока Кремля создается экспертная группа из мэров, которые будут мониторить, как работают на практике разные модели МСУ: прямые выборы мэров; наличие одновременно мэра – главы гордумы и сити-менеджера; избрание главы города депутатами гордумы.