Новости Райкаге Эя: Мультгерои о премиях

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В США стартовал очередной сезон раздачи кино- и теленаград. Первой из крупных голливудских организаций в дело вступила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Сегодня утром в знаменитом лос-анджелесском клубе «Авалон» состоялась 45-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн». Гостей мероприятия развлекала актриса Аиша Тайлер. История «Сатурна» берет отсчет с 1973 года. Сегодня уже сложно поверить, что в те времена существовало всего две номинации — «Лучший научно-фантастический фильм» и «Лучший хоррор». С годами «Сатурн» превратился в одну из самых престижных наград в области кино и телевидения, а число его категорий перевалило за четыре десятка - последний серафима 2 сезон.

В списки номинантов на «Сатурн 2019» пробились фильмы и сериалы, вышедшие на экраны с 1 марта 2018 года по 7 июля 2019 года. Руководители Академии доказали, что идут в ногу со временем: стремительный рост популярности стриминговых платформ привел к появлению целого ряда новых номинаций. Статус главного фаворита церемонии в категориях для кинопроектов подтвердил блокбастер «Мстители: Финал», завоевавший шесть золотых статуэток. Еще одним бенефисом марвеловцев стало вручение почетных наград Академии. В этом году место в музее славы «Сатурна» завоевали куратор киновселенной Marvel Кевин Файги, глава телеотдела студии Джеф Лоуб и режиссер «Железного человека» Джон Фавро.

Больше всего наград среди сериалов эфирного и кабельного ТВ заработала «Игра престолов», а в номинациях для проектов онлайн-сервисов развернулась напряженная борьба между фантастическим экшеном «Звездный путь: Дискавери» и мистическим триллером «Загадочные события».