Новости Райкаге Эя: Мультгерои о ролях и куклах

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Первый Чебурашка Советского Союза. Актриса Театра марионеток о ролях и куклах. Прежде чем отдать пятилетнего сына в Николаевский кадетский корпус, родители Евгения Деммени совершили с ним путешествие в Париж. И там мальчик впервые увидел кукольное представление. Много лет спустя молодой офицер вспомнил об этом чудесном приключении. 10 апреля 1918 года состоялся его актерский дебют, и это был только первый шаг. Однажды актер-любитель Евгений Деммени в витрине «Магазина случайных вещей» (надо полагать, петербургской версии «Лавки чудес») увидел сундук с французскими перчаточными куклами - фейри тейл рпг.

Он купил его, не раздумывая, а вскоре уже поставил в кружке, который организовал для рабочей молодежи, кукольный спектакль. Театр, который он создал еще через полгода и которым руководил четыре с лишним десятилетия, существует до сих пор. Как мы уже сообщали, в этом году Театру марионеток имени Е. С. Деммени исполнилось 100 лет. Этот юбилей совпал с еще одной круглой и важной для театра датой - одна из его актрис народная артистка России Фаина КОСТИНА отметила недавно 80-летие. Фаина Ивановна служит кукольному делу почти 60 лет. Первый Чебурашка Советского Союза. Актриса Театра марионеток о ролях и куклах | ФОТО предоставлено пресс-службой Театра марионеток им. Е. С. Деммени.

ФОТО предоставлено пресс-службой Театра марионеток им. Е. С. Деммени. В названии театра - слово «марионетки». Но в вашей кукольной «труппе» есть и другие артисты... В нашем театре мы владеем всеми системами кукол. Изначально это были марионетки, которых первые актеры осваивали методом проб и ошибок (в России такой традиции не было, эти куклы пришли к нам из Европы).