Новости Райкаге Эя: Недетский вопрос анимешников

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Популярностью у покупателей магазинов игрушек пользуются именно те игрушки, которые чаще всего рекламируют по телевизору. Дети видят яркую рекламу и тут же начинают просить такую же игрушку. У девочек, например, сейчас в моде куклы «Монстр Хай», у мальчиков - «Робокары», - делятся наблюдениями в специализированных магазинах. - Также всегда на ура расходятся конструкторы «Лего». Активно разбирают и персонажей мультфильмов, таких как «Маша и Медведь», «Фиксики», «Винкс», или персонажей из мультсериалов о супергероях (гравировка сувениров). ВАЖНО! На что обратить внимание при выборе игрушки: Материал: игрушка должна быть изготовлена из безопасного гипоаллергенного материала.

Форма: у игрушки не должно быть острых углов и заусениц. Цвет: избегайте ядовитых кислотных оттенков, они могут раздражать малыша, к тому же в таких игрушках могут содержаться токсичные красители. Запах: неприятный стойкий запах может быть признаком наличия токсичных веществ. Звук: звуки и мелодии, издаваемые игрушкой, должны быть нерезкими, иначе они испугают малыша. Детали: все детали должны быть прочно прикреплены к игрушке, чтобы ребенок не мог их отломить или откусить и в итоге подавиться. Место продажи: игрушки лучше покупать в специализированных магазинах.

Этикетка: здесь должны быть указаны наименование игрушки, страна-изготовитель, адрес изготовителя, наименование импортера и его контактные данные, товарный знак, возрастное ограничение, основной конструктивный материал (для детей до 3 лет), способы ухода за игрушкой, дата изготовления, срок службы, условия хранения, правила эксплуатации (при необходимости), предупредительные надписи и меры безопасности при обращении с игрушкой, инструкция по сборке (если требуется).