Новости Райкаге Эя: Нужно делать скоростные мультфильмы

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

Вице-мэр по экономике Александр Высокинский провел семинар, посвященный Стратегическому плану развития. Именно благодаря этому документу город стал таким, какой он есть сегодня. Политик утверждает, что Екатеринбург в порядке, и приводит основные социально-экономические показатели. «Плохо с торговлей? Посмотрите на показатели товарооборота, где мы впереди планеты всей. Медицина? Мы давно пересекли печальный крест, когда смертность выше рождаемости. Что-то не так со строительством? Ежегодно наши компании возводят больше жилья, чем в других миллионниках, а также уроки академического вокала». Александр Высокинский. Сегодня в Екатеринбурге есть платежеспособный спрос, что зависит от мощи экономики, отмечает чиновник.

Отсюда высокие объемы ввода жилья и вложений в основной капитал, количество торговых центров, а также ежегодный прирост населения. Высокинский считает, что через пару лет Екатеринбург официально станет третьим в стране по числу жителей, оставив позади 1,6-миллионный Новосибирск. А по факту, продолжает он, в уральской столице проживает 2 млн человек, включая незарегистрированных и «маятниковых мигрантов». Городские власти в документе реанимируют проект «Большой Екатеринбург», по которому с предыдущими губернаторами было достигнуто принципиальное согласие.

Согласно задумке, Екатеринбург, Арамиль, Березовский и Верхняя Пышма свяжут единым вектором инфраструктурного и транспортного развития, что повысит эффект синергии. Уже сейчас от состояния моста на Блюхера и улицы Проезжей зависит перемещение не столь екатеринбуржцев, сколько березовчан, трудящихся в областном центре. Нюанс в том, что никакому маленькому городу не захочется быть крошечным районом Екатеринбурга.