Новости Райкаге Эя: О мультиках вслух

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Агитационный автобус ГИБДД под названием «Маршрут безопасности» начал курсировать по школам Тюмени. В первую очередь автобус приедет в школы, учащиеся которых неоднократно попадали в дорожно-транспортные происшествия. Сегодня маршрут безопасности привел автобус с сотрудниками Госавтоинспекции в школу № 67 – в прошлом году четыре учащихся стали участниками ДТП tecsound.

Инспекторы выбрали время, когда дети массово идут из школы – с 13.00 до 14.00. Автоинспекторы дежурили на пешеходных переходах, обеспечивая безопасность детей. Также школьники заходили в автобус, где с ними повторяли правила безопасного поведения на улице и показывали обучающие мультфильмы.

Вместе с некоторыми ребятами из начальной школы в автобус заходили родители, бабушки и дедушки. Узнав о теме разговора, некоторые мамы присоединялись к словам инспектора. К примеру, мама второклассника Егора Ольга в конце беседы встала и добавила: «Мы, родители, очень переживаем за вас, но не всегда можем встречать вас из школы. Берегите себя и всегда внимательно смотрите по сторонам!». При выходе из автобуса каждый ребенок получал от ребят из отряда юных инспекторов движения памятки о дорожных ловушках и наклейки «Безопасный путь в школу», сообщили «Вслух.ру» в городской дорожной полиции.