Новости Райкаге Эя: Отдых с мультгероями

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Для многих работающих родителей летом встает вопрос: чем занять ребенка в школьные каникулы. Кроме загородного отдыха и домашнего времяпрепровождения, на рынке образовательных услуг активно развиваются городские лагеря дневного пребывания. Причем в них не только оказывают услуги по присмотру за ребенком, но и проводят занятия различной тематической направленности. 05.2017 19:15:00. Обновлено: 22.05.2017 19:16. Авторы: Ольга ГАЛЬЧИНСКАЯ. Фоторепортер: Юлия РУБЦОВА. Теги: Лагерь отдых дети Самара Самарская область. Версия для печати - видео собеседование. Дети под присмотром. В Самаре летом набирают школьников около 15 городских лагерей. Родители привозят сюда детей утром и забирают после рабочего дня.

Существуют и варианты дообеденного пребывания детей. Суббота и воскресенье являются выходными. Принимают детей от 7 до 13 лет. Группы, как правило, формируются небольшие: 10-15 ребят. С ними в течение дня занимаются несколько педагогов. Предусмотрено питание детей: двух- или трехразовое. Предлагаются как привозные обеды и полдники, так и поход в ближайшее кафе или столовую. График работы лагерей, как правило, ориентирован на работающих родителей. Привезти ребенка можно и в 8 утра, а вот время ухода домой варьируется. Где-то могут подождать до 19 часов, а какие-то лагеря просят прийти уже к 17 часам. Правила приема достаточно либеральные.

Потребуется свидетельство о рождении, паспорт родителей. Медицинскую карту с отметками обо всех прививках, которая необходима для загородного лагеря, здесь не попросят. Необходима лишь простая медицинская справка от педиатра о том, что ребенок в настоящее время здоров и не имеет противопоказаний для нахождения в детском коллективе.