Новости Райкаге Эя: Пьеса по мотивам аниме

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Максим Дунаевский — это настоящая карусель мелодий, полюбившаяся миллионам детей и взрослых. Прозвучат песни из кинофильмов «Д’Артаньян и три мушкетера», «Ах, водевиль, водевиль», «Мери Поппинс, до свидания!», «Карнавал», мультфильма «Летучий корабль», уже давно ставшие классикой и на которых выросло не одно поколение людей. Его мелодии сразу становились культовыми, и это говорит об умении чувствовать дух времени и всегда идти с ним в ногу. Доказательством этому служит создание в 2013 году мюзикла «Алые паруса аудит», успевшего покорить площадки в 24 российских городах и завоевавшего самую престижную национальную театральную премию – заветную «Золотую маску».

Такие песни, как «Всё пройдёт, „Городские цветы“, «Моя маленькая леди», «Позвони мне, позвони!», «Ветер перемен» когда-то звучали из каждой радиоточки. И по сей день для тех, кто услышал их хоть раз, они остаются горячо любимыми на всю жизнь. Эти и другие шедевры исполнит четверть финалистка телепроекта Голос-2 (2013), лауреат международных и всероссийских конкурсов Ангелина Сергеева. Концерт пройдет в сопровождении самого автора, а также группы «Сocktail projekt». Весь вечер за роялем сам маэстро, который выступит не только в качестве ведущего, но и в качестве собеседника, открывающего дверь в удивительный мир музыки Максима Дунаевского.

Концерт «Судьбе не раз шепну: „Мерси боку!“ станет настоящим подарком каждому зрителю. Максим Дунаевский – это композитор, музыка которого стала значимой частью общего культурного наследия Советского союза, а также важным элементом большой эпохи. Когда-то его песни распевали люди во всех уголках СССР. А мелодии, написанные талантливым композитором, звучали буквально из каждого радиоприемника советского государства.