Новости Райкаге Эя: Православная выставка сопровождается мультфильмами

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Выставка-ярмарка проходила в течение недели с 23 ноября. Около 15 тысяч жителей и гостей Северной Осетии посетили недельную православную выставку-ярмарку "Чырыстон Ир - Православная Осетия". Об этом ТАСС сообщили во Владикавказской епархии. "Выставка-ярмарка проходила в течение недели с 23 ноября по благословению епископа Владикавказского и Аланского Леонида на территории спорткомплекса "Манеж" (свадебный фотограф Киев). Мероприятие посетило порядка 15 тысяч гостей и жителей республики", - сказал собеседник агентства. В выставке участвовало более 150 церковных и светских организаций из Белоруссии, Молдовы, Израиля, Италии, Украины и различных городов России. Для детей организовали ежедневный просмотр мультфильмов.

Они привезли в Северную Осетию церковную утварь, иконы русских мастеров, выполненные по канонам русской иконописи, ювелирные изделия, посуду. Ручная вышивка украинских монахинь. Для большинства участников ярмарка во Владикавказе стала традиционной. Так, в третий раз в ней приняли участие представители монастыря святителя чудотворца Николая из украинского села Городок Ровенской области. Как рассказала ТАСС монахиня Надежда, в настоящее время в монастыре, основанном в 16 веке, находится 140 сестер. На православную выставку они прислали вручную расшитые салфетки, скатерти, закладки.

Икона с частицей мощей святого Серафима Саровского доставлена в Северную Осетию. Православная выставка-ярмарка пройдет в Северной Осетии. "Все изделия монахини выполнили своими руками и с любовью отправили в Северную Осетию. Также мы привезли сборы трав, которые вручную собирали сестры на островке, где расположен монастырь", - сказала она.