Новости Райкаге Эя: Причины депрессии мультгероев

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Константин Чуриков: Ну что, Оксана, сколько сегодня фотографий, картинок у себя в Instagram разместишь? Оксана Галькевич: Ну Костя, я же не сумасшедшая – зеро пока. Я же не могу, понимаешь, по несколько фотографий выкладывать в своем Instagram. Когда могу, тогда могу, когда не могу, тогда извините. Константин Чуриков: Оксана, главное, чтобы все было безопасно для психики тех, кто это смотрит. Я не знаю, что там у тебя, мало ли что за картинки можно выложить. Оксана Галькевич: Костя, ты всех заинтриговал просто, всю нашу аудиторию. Друзья, войдите, пожалуйста, в аккаунт, он открыт. Константин Чуриков: А все очень просто - бродячие псы литературные.

Специалисты компании "Facebook" заявили о том, что социальные сети – в том числе, кстати, Instagram – зачастую могут быть вредны для человеческой психики. При этом авторы сослались на вполне себе научные исследования, в которых говорится, что среди опасностей, сложностей растущее, Оксана, отчуждение в обществе, информационная перегрузка (это нас с тобой напрямую касается) и обесценивание общения, а еще подростковая депрессия. Конечно, отмечается в этом исследовании, что есть и позитивные стороны, но вместе с тем мы озадачились прежде всего почему "Facebook" открыто заявляет о том, что социальные сети представляют собой угрозу.

Также вспомним о том, что создатели этой и других социальных сетей, которые уже ими не занимаются, говорят о том, что это очень опасно, и более того, даже своим детям они запрещают находиться в Интернете и пользоваться как раз-таки этими сервисами, этими ресурсами. Уважаемые зрители, прежде всего вопрос к вам: зачем вам социальные сети? Что вы там делаете, что вы там пытаетесь найти, о чем вы там пишите? Если не секрет, конечно.