Новости Райкаге Эя: Птички и мультяшки

от 23 августа
{_google_reklama_728x90_}

Новая мобильная игра получила название Swing Copters и, судя по первым отзывам, еще сложнее чем Flappy Bird.
Напомним, Нгуен Донг удалил игру Flappy Bird из App Store и Google Play по причине роста ее популярности и «злоупотреблением» игрой со стороны пользователей.
Новую Swing Copters с Flappy Bird роднит не только сложный геймплей, но и примитивная графика. Более того, сама концепция Swing Copters не далеко ушла от Flappy Bird. И если в Flappy Bird с помощью касаний к экрану нужно было подбрасывать птичку, не допуская столкновений с препятствиями в виде труб на ее пути, то в Swing Copters практически все то же самое с несколькими отличиями. Во-первых, играть нужно не за живую птичку, а за некое подобие карлсона, знакомого большинству по советскому мультфильму «Малыш и Карлсон». У главного героя Swing Copters пропеллер находится не на спине, а на голове. Во-вторых, в качестве основных препятствий в Swing Copters используются не трубы, а колеблющиеся молотки.

Задача пользователя в Swing Copters состоит в преодолении преград и наборе баллов. Изменение направления полета персонажа во избежание мучительной смерти от молотка осуществляется посредством касания к экрану мобильного устройства. И если в Flappy Bird движение осуществлялось вправо, то здесь – вверх, что довольно логично, учитывая особенности персонажа.
Игра Swing Copters уже доступна в магазинах приложений App Store и Google Play. Она распространяется на бесплатной основе, но содержит встроенную рекламу. Есть возможность отключить рекламу, но за это удовольствие нужно заплатить $0,99. Рекорд Нгуена Донга в Swing Copters составляет 8 баллов. С первого взгляда он может показаться крайне незначительным, но несколько полетов в Swing Copters смогут убедить в обратном.