Новости Райкаге Эя: Работы одного анимешника

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Начиная с 15 февраля, каждое воскресенье телеканал СТС продолжит показы сериала «Алиса знает, что делать!». События мультфильма по мотивам повести Кира Булычева о фантастических приключениях Алисы Селезнёвой и 4 её друзей – 12-летних школьников разворачиваются в 2093 году. В далёком будущем все дети все так же посещают школу, но добираются туда на летающих роликах и учитель у них один по всем предметам — это робот - как контейнеры. За стенами школы героев ждут космические путешествия и злодеи межгалактического масштаба.

Мало кто знает, что в команде популярного мультфильма вместе с такими знаменитостями как Тимур Бекмамбетов, Армен Джигарханян, Мирослава Карпович, Дмитрий Назаров, Анна Ардова, работает наш земляк — выпускник школы №4 города Грязи Ян Сысоев. Причём с 2013 года он трудится не кем-нибудь, а режиссером сериала «Алиса знает, что делать!». К слову, художественный руководитель проекта — всемирно известный режиссёр Игорь Ковалёв, создатель «Пластилиновой вороны», «Следствие ведут колобки», «Крылья, ноги и хвосты» и других замечательных мультфильмов, на которых выросло не одно поколение российских зрителей. Наш земляк Ян Сысоев работает в мультипликации уже 7 лет, хотя ему ещё и нет 30-ти.

В 2008-2009 годах работал на студии Burut CT (Воронеж) — моделировал персонажей и окружение для игровых проектов, занимался созданием видеороликов и созданием персонажной анимации для игровых проектов. В 2010 году поступил на должность оператора-постановщика, ведущего художника по лейауту (лейаут — прорисованная раскадровка, подготовленная к анимации) в студию Wizart animation (Воронеж) — той самой студии, которая создала известный на весь мир полнометражный анимационный 3D-мультфильм «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки Андерсена.