Новости Райкаге Эя: Разруха домов из мультфильма

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Из подъезда вышел мужчина в кепке и бодрой походкой направился в сторону кинотеатра «Искра», что располагается по соседству. Увидев фотоаппарат, остановился, достал сигарету, но за всё время нашего разговора даже не успел прикурить - настолько его увлекли расспросы о доме, в котором он живёт. Вход в подъезд: утрамбованная куча мусора. Фото: АиФ-Тула / Дмитрий БОРИСОВ. Шахматный свет. Тут всё - одна сплошная проблема. Вы слышали когда-нибудь про шахматный свет? Я слышал. Знакомый свадебный фотограф рассказывал, что таким изящным образом его коллеги-халтурщики выходят из положения, выдавая очевидный технический брак за новомодную фишку.

Это когда, например, у жениха пол-лица не видно, а платье невесты, изначально предполагаемое как белоснежное, оказывается на выходе эксперимента покрытым многочисленными теневыми пятнами. «Это шахматный свет, сейчас в Европе все так снимают» - объясняют заказчикам. Люди верят, ещё и радуются. Ступени сгнили, образовав зловонные щели. Фото: АиФ-Тула / Дмитрий БОРИСОВ. «Шахматный свет» на окраине Пролетарского района здесь не европейский, а вопиюще отечественный. Этим хитрым термином называют здешние постоянные перебои с электроснабжением. Если в верхней левой части дома, к примеру, включили стиральную машинку, в правой нижней вылетят пробки.

Выключат в верхней левой столь редкое в этих краях благо цивилизации - подача электроэнергии возобновится на этот раз в средней домовой части. И его обитатели вновь получат возможность смотреть свой любимый сериал «Счастливы вместе». Может быть, даже несколько дней подряд. Почему никто не починит свет? А как? В подвале - жижа.