Новости Райкаге Эя: Разрушенные надежды анимешников

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Оглашение номинаций на "Оскар", как всегда, не обходится без некоторой доли разочарований. Отдельно взятые деятели киноиндустрии упорно не попадают в список номинантов, хотя и критики, и зрители в восторге от их ролей. Тут трудно не вспомнить Леонардо ДиКаприо, которого чуть ли не каждый год ожидало разочарование по поводу непопадания в список номинантов. Когда же в прошлом году актер, наконец, был номинирован, но статуэтку так и не получил, только ленивый не высказался на тему "бедного Лео" и получил часы Саратова. Кто же по итогам оглашения "оскаровских" номинантов оказался в числе главных "бедняжек" этого года? Дженнифер Энистон.

Стоило выйти первым трейлерам фильма "Торт", как Дженнифер Энистон начали пророчить целый ряд кинонаград. Кажется, актриса, наконец-то, освободилась от привязавшегося к ней со времен "Друзей" комедийного амплуа и проявила свой драматический дар. Увы, Киноакадемия решила, что этого мало для того, чтобы претендовать на "Оскар". Дженнифер Энистон в фильме "Торт". Дженнифер Энистон в фильме "Торт". Эми Адамс. После того как на церемонии "Золотой глобус" Эми Адамс досталась награда за роль в фильме "Большие глаза", практически никто не сомневался: номинация на "Оскар" у нее в кармане. Но места в пятерке номинанток звезде не хватило.

А вот Марион Котийяр, номинированной в этом году за фильм "Два дня, одна ночь", кстати, такого успеха не предрекали. Эми Адамс в фильме "Большие глаза". Эми Адамс в фильме "Большие глаза". Анджелина Джоли. Анджелина Джоли в этом году не сыграла ролей, которые могли бы принести ей номинацию на золотую статуэтку, зато еще увереннее почувствовала себя в режиссерском кресле.