Новости Райкаге Эя: Секрет эффективности мультфильмов

от 29 января
{_google_reklama_728x90_}

Правительство Ленобласти даст 100 миллионов рублей тому, кто рассчитает более эффективное управление финансами. Подрядчик со стороны должен указать, как сократить госпрограммы и контролировать госзаказ. Сопровождение региона планируется вплоть до 2017 года. Правительство Ленинградской области плавно подступается к понятию кризиса, по крайней мере, пытается понять, как эффективно управлять финансами. Управление делами правительства Ленобласти утвердило техническую документацию, а комитет государственного заказа объявил конкурс в пользу комитета финансов, приз - букеты из игрушек.

Суть — выполнение научно-исследовательской работы "по научно-методическому сопровождению мероприятий по повышению эффективности управления финансами в 2015-2017 годах". Компания, ставшая победителем по итогам конкурса, по сути, должна будет проанализировать нынешнее состояние финансовых дел региона и выработать рекомендации, как эффективно управлять деньгами. По большей части, советы нужно будет оформить в виде нормативно-правовых актов и отчётов. За это из бюджета посторонней организации готовы выделить 92 миллиона 980 тысяч рублей. Пункт номер один: "Принятие оперативных мер, направленных на улучшение финансового состояния областного бюджета".

Если конкретнее, нужно будет оценить, насколько эффективно проводится политика предоставления коммерческих льгот и какие можно отменить. Социальные льготы проанализируют с точки зрения того, предоставлены ли они тем, кто в них по-настоящему нуждается, а в случае чего, проведут оптимизацию. Помимо прочего, промониторят мероприятия государственных программ на предмет их сокращения, решат, нужно ли помогать некоммерческим организациям, особенно тем, что от которых не слишком большая польза.