Новости Райкаге Эя: Штурмовики на аниме крыше

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня состоится российская премьера седьмой части культовой саги «Звездные войны» (в казанских кинотеатрах первые сеансы пришлись на полночь). На мировой премьере стоимость билетов достигла $800, фильм должен стать одним из самых кассовых за последние несколько лет. «Реальное время» выяснило, как Казань готовится встретить «Звездные войны», за что жители столицы любят Дарта Вейдера и чем могут порадовать себя истинные фанаты космической саги всех времен. $800 за билет. «Звездные войны: Пробуждение силы» — седьмой эпизод культовой фантастической саги «Звездные войны» - как стелла азс Москва. Мировая премьера фильма состоялась 15 декабря 2015 года в Лос-Анджелесе и вызвала настоящий ажиотаж.

Журналистам удалось запечатлеть кадры, на которых режиссер первых частей саги Джордж Лукас улыбается и пожимает руку своему преемнику Джей Джей Абрамсу. Кроме того, на премьерном показе присутствовали Доминик Шервуд, Сара Хайланд, Харрисон Форд и другие актеры, исполнявшие роли в разных частях «Звездных войн». Стоимость одного билета у перекупщиков в этот вечер достигала $800. Выход фильма в мировой прокат назначен на 16 декабря. В российских кинотеатрах премьера состоится 17 декабря 2015 года. Напомним, что 19 октября вышел финальный трейлер седьмого эпизода «Звездных войн». Это означало старт предзаказов билетов на премьеру в IMAX-кинотеатрах.

Уже в первые 12 часов фильм собрал $6,5 млн, побив все рекорды блокбастеров. Как сообщает Variety, всего на предпродаже билетов последний эпизод киносаги собрал больше $100 млн. По прогнозам экспертов, в мировом прокате фильм может собрать до $2 млрд. На премьере журналисты запечатлели Джорджа Лукаса с Джей Джей Абрамсом.