Новости Райкаге Эя: Слушать волынку и рисовать мультики

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

Mos.ru составил подборку лучших событий выходных на любой вкус — от лекции о Тургеневе и мастер-классов по перепрограммированию мозга до ирландской музыки и мультфильмов по японским сказкам. Послушать зонги Курта Вайля. Дата: 27 октября. Время: 20:00–22:00. Место: парк «Зарядье» (улица Варварка, дом 6, строение 1). Возраст: 0+. Слушать волынку и рисовать мультики: свежие идеи для выходных. Парк «Зарядье» приглашает на встречу с солисткой Московского музыкального театра «Геликон-опера» Ксенией Вязниковой. Она исполнит песни-зонги Курта Вайля — одного из немногих композиторов XX века, чьи произведения стали джазовыми стандартами - баскетбол куроко онлайн.

Наиболее популярной стала «Баллада о Мэкки-Ноже» из «Трехгрошовой оперы». В концерте также примут участие скрипач Александр Майоров, виолончелистка Татьяна Оробинская, аккордеонист Илья Милованов и пианист Владимир Родионов. Выступление пройдет в холле павильона «Заповедное посольство». Вход бесплатный, но нужна регистрация. Слушаем лекцию о Тургеневе и Кончаловском. Дата: 28 октября. Время: 16:00–17:30. Место: галерея «На Каширке» (улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5). Возраст: 12+. Кадр из фильма «Дворянское гнездо». Режиссер Андрей Кончаловский. 1969 год. Кадр из фильма «Дворянское гнездо». Режиссер Андрей Кончаловский. 1969 год.

Киновед Виктор Филимонов приглашает всех желающих на лекцию, которая пройдет в галерее «На Каширке» и будет посвящена роли Ивана Тургенева в творчестве Андрея Кончаловского. Гости увидят фрагменты из фильма «Дворянское гнездо», а также эскизы, рукописи и фотографии. Роман «Дворянское гнездо» был написан в 1856–1858 годах и впервые опубликован в 1859-м в журнале «Современник».