Новости Райкаге Эя: Смешарики в саду

от 23 августа
{_google_reklama_728x90_}

Педагоги детского сада №12 города Чернушка Пермского края превратили один обычный день в День Здоровья. А, чтобы дошкольники лучше запомнили важные правила здорового образа жизни, они «подключили» к этому мероприятию любимых детских героев – Смешариков.

«Дети в летний период очень творчески развиты и нам, воспитателям, приходится напрягать свое воображение, чтобы заинтересовать в той или иной теме. Так произошло и в День Здоровья. Я предложила детям с помощью рулона от скотча нарисовать смешариков – круги, нарисованные с помощью скотча, были туловищем сказочных героев. Дети сами рисовали с моей подсказкой все остальные части тела. Потом мы придумывали сюжет: еда, поход в лес, катание на велосипеде» - рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Юлия Ефремова.

Нарисованные дошкольниками рисунки со Смешариками стали предметом обсуждения – воспитатель и дошкольники поговорили о том, что хорошо для здоровья, а что плохо. По результатам беседы решили сделать композицию – закрепить на стене два облака: под синим разместить картинки, изображающие, что для здоровья хорошо, а под красным – что плохо. Отдыхом после таких насыщенных творческих занятий стал просмотр мультфильмов про Смешариков и здоровый образ жизни. Все это детсадовцы успели сделать в течение одного дня