Новости Райкаге Эя: Талантливые дети и герои из мультиков

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

В Комсомольске завершился городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества муниципальных учреждений дошкольного образования. Во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся масштабный гала-концерт, в который вошли 25 самых лучших, самых ярких вокальных и хореографических композиций в исполнении юных артистов, «деток-конфеток», как пелось на сцене самими виновниками торжества в одной из песенок. Объявление номеров организаторы фестиваля тоже превратили в шоу – в роли конферансье на концерте выступили персонажи сказки «Буратино» — сам деревянный человечек, Пьеро, Мальвина, кот Базилио и лиса Алиса - последний серафим 3 1 серия.

Особо колоритная последняя парочка с юмором сглаживала лёгкие заминки – в работе на сцене с такими малышами они неизбежны. Ребятишки очень старались, радуя, умиляя, а порою и просто восхищая публику и жюри своими выступлениями. Например, воспитанники детсада № 132 «зажгли» танцем «Варенька» в народном стиле. Мальчишки из д/с №67 вышли в образе спецназовцев, а из д/с № 100 – в образе ковбоев; дети из 18-го д/с станцевали очаровательных мишек Гумми. Ребята из 96-го показали народные гуляния в танце «Ромашка», а воспитанники детсада 104 задорно сплясали «Деревенскую польку». Трогательным был «Майский вальс» в исполнении воспитанников детсада №88.

Удивительно плавным и нежным и танец с веерами в японском стиле «Цветение сакуры» от девочек д/с № 118. Именно «японочки» взяли Гран-при конкурса в номинации «Хореография». Идею танца подсмотрела в интернете, наработки свои собственные – как я вижу это танец, как я его чувствую, — поделилась музыкальный руководитель детсада 118 Анна Проноза. – Работать было непросто, труда и сил потрачено очень много, если честно.