Новости Райкаге Эя: Украинский аниме бабай

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В декабре, накануне Дня святого Николая, в прокат выходит первая за годы независимости полнометражная анимация «Бабай» (режиссер Мария Медведь), в которой будет Вий-олигарх, Ведьма, помешанная на материнстве, и трехглавый Горыныч, которого озвучивают «кролики» Владимир Данилец и Владимир Моисеенко. Бюджет мультфильма — $2 млн (к слову, бюджет российского «Ильи Нохара Муромца и Соловья Разбойника» тоже $2 млн). По сюжету всякая нечисть — Черт, Ведьма, Вий, Змей Горыныч и Бабай — соревнуется за то, чтобы получить в награду яйцо, исполняющее желания, которое раз в 300 лет сносит птица Алконост.

Одним из нестандартных ходов мульта, который снимался еще с 2008 года, стало то, что все главные герои — отрицательные персонажи. По мнению создателей анимации, положительные герои сегодня не так интересны детям, в отличие от всякой нечисти. «Мультик рассчитан не только на маленьких детей, но и на их родителей, поэтому там есть линии, которые будут интересны и взрослым. Например, романтическая линия отношений Ведьмы (озвучивает Ирма Витовская), которая очень хочет родить ребенка, и Кота (Мирослав Кувалдин). А из Вия мы сделали современного олигарха», — говорит гендиректор «Укранимафильма» Эдуард Ахрамович. Маленьких украинцев напугают «Бабаем». Фото 1Один из главных героев Горыныч.

Главный герой здесь — Черт, которого озвучил Остап Ступка. Как и во многих других мультах, ему достается больше всех, поэтому он и попадает постоянно в смешные переделки. Он так же, как и кот, влюблен в Ведьму. «Чтобы было смешнее, я постоянно менял голос своего Чертика», — рассказал нам Остап. Также комичен и трехглавый Змей Горыныч, которого озвучили «братцы кролики», правда, Владимиру Данильцу пришлось говорить разными голосами, поскольку он отвечал за две головы, а Моисеенко — за одну.