Новости Райкаге Эя: Язык дружбы анимешников

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Уже совсем скоро для нас, одиннадцатиклассников Ржевской школы, прозвенит последний звонок, и школьные годы станут лишь приятным воспоминанием. Школа – это не только уроки, оценки и выпускные экзамены. Это еще походы, экскурсии, спортивные состязания, концерты и праздники. Одним из таких запоминающихся событий стала прошедшая недавно в школе Неделя английского языка. Ее организатором стала учитель английского языка Алла Ивановна Станковская, а помощниками – учащиеся 11 класса. Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что современный молодой человек должен знать хотя бы один иностранный язык и имеет возможность горные лыжи купить.

Английский – самый востребованный язык в мире, сегодня им в совершенстве владеет каждый седьмой житель планеты. Одной только зубрежкой хороших результатов вряд ли достигнешь, поэтому мы всегда с радостью воспринимаем необычные формы обучения. Неделя английского языка стала тому подтверждением. У учащихся всех возрастных групп была возможность проявить свои знания, творческие способности, индивидуальность, смекалку и чувство юмора. Так, наш 11 класс подготовил для самых маленьких участников Недели «Фестиваль сказок на английском языке».

Первоклассники не только понимали речь сказочных героев, но и сами могли поучаствовать в действе: помогали вытянуть репку, предупреждали Красную Шапочку о том, как опасно доверять незнакомцам на улице, и, на примере семерых козлят, пришли к выводу, что не стоит легкомысленно впускать чужих в дом. Ученики 2-6 классов с удовольствием приняли участие в конкурсе «Английский алфавит в картинках». Жюри проверяло не только их умение рисовать, но и знание алфавита, умение правильно писать по-английски названия животных, овощей и фруктов, имена любимых персонажей американских мультфильмов.