Новости Райкаге Эя: Заговор против мультфильмов

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Воловской школе №1 среди учащихся 10-11 классов прошёл групповой тренинг социальных навыков «Моя жизнь – мой выбор». Рассказывает о мероприятии библиотекарь Воловская центральной районной библиотеки Наталья Стефанова. Формирование положительного образа будущего, свободного от употребления наркотиков, ведущего здоровый образ жизни – цель тренинга. Вначале прозвучал краткий рассказ об истории наркомании и современном состоянии этой проблемы в мире и у нас в России. И конечно были упомянуты реалии нашего настоящего времени – спайсы. Ещё два-три года назад мы о них ничего не слышали, а реальность сегодняшнего дня такова, что люди умирают от них.

Учащимся раздали памятки о спайсах для ознакомления, а потом был проведён тренинг. Тренинг состоял из трёх частей: вводной части, основной части и заключительной. Во вводной части первое задание тренинга называлось «Погружение». На фоне тревожной музыки и слайда с двумя картинами «Хаос в Вавилоне» и «Конец света» художников Айвазовского и Ситникова мы попытались представить, что все мы перенеслись во времени, и попали в мир, называемым миром Хаоса. Когда-то этот край процветал, люди называли его Миром Гармонии. Но получилось, так, что люди утратили ценность и смысл жизни, погрязли во вредных привычках – пьянство, курение, наркомания и многое другое и вот что получилось.

Мир разрушен и здесь поселился Господин Хаос. Мы предложили участникам тренинга помочь всем, а для этого поставили перед ними определённые цели и задачи, чтобы они сделали правильный выбор жизненного пути. Затем во вводной части мы сформулировали тему – наркомания и решили поговорить об этом.