Новости Райкаге Эя: Запрет мультфильмов

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

После предложения о ночной мэрии, поступившего из аппарата губернатора, мы вспомнили наиболее спорные инициативы, прозвучавшие за последние годы от законодателей. Платный вход в парки. На днях появилась новость о том, что Госдума всерьез озаботилась тем, чтобы сделать платным вход на территорию всех природных парков России. Речь идет не о предложении отдельно взятого одиозного парламентария, а именно о готовом законопроекте (арендуемый виртуальный сервер), который рассматривается в Комитете ГД по экологии и охране окружающей среды.

Разработчики документа считают, что эта мера является необходимой, поскольку территории природных парков представляют экологическую и эстетическую ценность, а посетители оставляют-де в них кучи мусора и вытаптывают все, что можно. Если новый закон воплотят в жизнь, то за вход на зеленую территорию каждый должен будет заплатить до 1,5 тыс. рублей. Госдума прошлого созыва наштамповала груду аналогичных законов, которые вроде бы создают видимость заботы о людях, однако на деле являются пустой тратой бумаги и денег. Замена лампочек.

Так, закон «Об энергосбережении» предусматривал замену обычных ламп накаливания на энергосберегающие, а также запрет на производство в России ламп мощностью более 100 ватт. В продаже немедленно появились 99-ваттные лампы, которые пользуются самым высоким спросом. Цензура на 100 рублей. Некоторые депутатские инициативы удивляли. Зампред Комитета ГД по региональной политике Роман Худяков, по сути, призывал ввести цензуру на 100-рублевые купюры. Он обнаружил, что в России гигантскими тиражами производится и распространяется порнография, замаскированная под изображение фигуры Аполлона — той самой, что расположена на крыше Большого театра.