Новости Райкаге Эя: Зимние забавы анимешников

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Зимние забавы, чаепитие и символ наступающего года — козочки — ждут горожан на ярмарке. В МВДЦ «Сибирь» с 10 по 14 декабря пройдет Рождественская ярмарка — первое мероприятие предпраздничного марафона в регионе. На ярмарке горожане смогут найти всё необходимое для украшения ёлки, дома и, конечно же, новогоднего стола. Для тех, кто предпочитает дарить подарки, сделанные своими руками, будут организованы мастер-классы по декорированию и декупажу, изготовлению красивых открыток и елочных украшений, сувениров и игрушек, например козочек из войлока. Кроме того, организаторы приготовили горожанам еще один сюрприз — Рождественскую деревню.

Это интерактивная площадка, где можно принять участие в зимних забавах и развлечениях, согреться ароматным безалкогольным глинтвейном или присоединиться к большому чаепитию с настоящими русскими самоварами и баранками. Для детей будут организованы чтения новогодних сказок, показ мультфильмов и представления кукольного театра, интересные игры и другие развлечения. Также посетители ярмарки смогут увидеть и погладить настоящих козочек — живых символов наступающего 2015 года. Каждый день на Рождественской ярмарке будут проходить увлекательные конкурсы, детские спектакли, выступления творческих коллективов, показы карнавальных костюмов и причесок.

В рамках развлекательной программы пройдет ставший уже традиционным конкурс «Длинная коса — девичья краса», где будут выбраны обладательницы самых роскошных и длинных волос. Также по традиции в рамках ярмарки пройдет общегородская социальная акция для ребятишек из детских домов «Елка доброты». В этом году решено сделать отдельную экспозиционную площадку, где будут представлены продукты к праздничному столу — все виды сладостей, деликатесов и фруктов.