Новости Райкаге Эя: Знаменитые двойники анимешников

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

6 января 2015 года 60-летний юбилей отпраздновал Роуэн Себастьян Аткинсон, известный всему миру мистер Бин из одноименного британского телесериала. В кино — смешной чудак, вечно бормочущий, раздражительный, непредсказуемый; в жизни — истинный английский джентльмен, примерный семьянин и коллекционер дорогих авто, Роуэн Аткинсон слился со своим экранным образом до степени смешения ямобур. Как передает Day.Az, "Лента.ру" вспоминает знаменитых актеров, ставших в массовом сознании двойниками своих персонажей. В 1990 году стартовал показ телесериала "Мистер Бин", после чего исполнитель главной роли прославился на весь мир.

Шоу пользовалось огромной популярностью, каждая серия собирала около телевизоров по 20 миллионов человек. Мало кто помнит, как на самом деле зовут артиста. Но Роуэн Аткинсон относится к этому с иронией: благодаря успеху ему удалось собрать впечатляющую коллекцию люксовых авто. В 2006 году во время поездки на Ближний Восток, пытаясь избавиться от назойливых корреспондентов, Джим Керри, остановившийся в городе Таба, переехал в Иерусалим. В Табе жил человек, внешне похожий на самого Керри. Услышав о Гарфонеле (так звали двойника), он предложил ему на время стать "Джимом Керри" — жить в роскошной гостинице, есть дорогие блюда и избегать репортеров.

Подмены никто не заметил, и этот розыгрыш удался. Улыбка во весь рот, косоглазие, мощный комедийный темперамент, обаяние, мимика и подвижность позволяли Крамарову играть в основном отрицательные роли, персонажей уморительных в своей нелепости и глупости. Для него была характерна гротескная манера исполнения: его герои при всех недостатках, в сущности, безобидны.